Über uns

Mag. Martin Platzer

Mag. Martin Platzer
Geschäftsführer

Tel: +43 676 3321106
Email: m.platzer@zugkraft.at

Über uns

ZUGKRAFT wurde 2014 als eigenständiger Vermarktungspartner der ÖBB für Außenwerbeflächen gegründet. Heute haben wir uns als selbständige Vermarktungsagentur von digitalen Werbeflächen in ganz Österreich etabliert. Wir bieten derzeit mit über 1.300 Screens und einer Reichweite von mehr als 10 Millionen potenziellen Kunden täglich das größte Digital out of Home Netzwerk des Landes.
Trotz des schnellen Wachstums in den letzten Jahren ist es uns wichtig weiterhin kundennah und familiär zu bleiben. Unsere Mitarbeiter bemühen sich stets um das Wohlergehen unserer Kunden und nehmen sich die benötigte Zeit, um Sie bestmöglich zu beraten. Denn wir stellen die Zufriedenheit unserer Kunden immer an erste Stelle.
Sollten Sie Fragen haben, kontaktieren Sie uns, wir beraten Sie gerne!

Mag. Manfred Oschounig

Mag. Manfred Oschounig
Head of Sales

Tel: +43 664 232 90 90
Email: m.oschounig@zugkraft.at

Patrick Paluch

Patrick Paluch
Sales Manager

Tel: +43 650 455 04 34
Email: p.paluch@zugkraft.at

Karin Rieseder

Karin Rieseder
Senior Key Account Managerin

Tel: +43 6605986550
Email: k.rieseder@zugkraft.at

Angela Bienert

Mag. Angela Bienert
Backoffice

Tel: +43 676 3321106
Email: a.bienert@zugkraft.at

digital out of Home

Peter Ebner
Standortmanagement

Tel: +43 676 3321106
Email: p.ebner@zugkraft.at