Über uns

Mag. Martin Platzer

Mag. Martin Platzer
Geschäftsführer

Tel.: +43 1  366 11 00-210
Mobil: +43 676 33 21 106
E-Mail: m.platzer@zugkraft.at

Über uns

ZUGKRAFT wurde 2014 von Martin Platzer gegründet und hat sich im Laufe der Jahre als nationaler Marktplayer von digitalen Werbeflächen in ganz Österreich etabliert.
Als österreichisches Unternehmen haben wir uns zum Ziel gemacht den Out of Home Markt in Österreich zu digitalisieren. Wir vermarkten neben unserem eigenen Netzwerk digitale Werbeflächen von 22 weiteren österreichischen DOOH Partnerunternehmen.
Mit über 1.300 digitalen In- & Outdoor Screens und einer Reichweite von mehr als 8 Millionen Bruttokontaktchancen täglich bieten wir eines der Top Digital out of Home Netze des Landes. Die Flexibilität in der Standortauswahl garantiert zudem eine optimale Abdeckung regionaler Aktionen und eine zielgruppengenaue Ansprache. Die Möglichkeiten im digital Out-of-Home sind dabei unbegrenzt. Ob temperaturgesteuerte Werbespots, Geotargeting oder Interaktion über Touchscreens – all das spricht für die digitale Außenwerbewelt von ZUGKRAFT. 
Trotz des schnellen Wachstums in den letzten Jahren ist es uns wichtig weiterhin kundennah und familiär zu bleiben. Unsere Mitarbeiter bemühen sich stets um das Wohlergehen unserer Kunden und nehmen sich die benötigte Zeit, um Sie bestmöglich zu beraten. Denn wir stellen die Zufriedenheit unserer Kunden immer an erste Stelle. Gerade in Krisenzeiten legt ZUGKRAFT besonderen Wert auf eine Wertschöpfung in Österreich.
Sollten Sie Fragen haben, kontaktieren Sie uns, wir beraten Sie gerne!

Mag. Manfred Oschounig

Mag. Manfred Oschounig
Head of  Sales

Tel.: +43 1 366 11 00-220
Mobil: +43 664 232 90 90
E-Mail: m.oschounig@zugkraft.at

Angela Bienert

Mag. Angela Bienert
Administration

Tel.: +43 1 366 11 00-200
E-Mail: a.bienert@zugkraft.at

Rosa Kainz

Rosa Kainz
Vertriebsassistenz

Tel.: +43 1 366 11 00-230
E-Mail: r.kainz@zugkraft.at

Sabine Stickler

Sabine Stickler
Key Account Managerin

Tel.: +43 660 9714787
E-Mail: s.stickler@zugkraft.at

Alessandro Younes

Alessandro Younes
Key Account Manager

Tel.: +43 660 9858363
E-Mail: a.younes@zugkraft.at

Georg Rebisant

Georg Rebisant
Key Account Manager

Tel.: +43 1 366 11 00-200
E-Mail: sales@zugkraft.at